Хозяйственно-эксплуатационное отделение

п. Октябрьский, ул. Свободы, дом. 8

телефон 8(34375) 41-7-66

Хозяйственно-эксплуатационное отделение является структурным подразделением Учреждения и предназначено для хозяйственно-технического обеспечения деятельности стационарного отделения.

Хозяйственно-эксплуатационное отделение руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Российской Федерации, нормами и правилами содержания, эксплуатации и ремонта зданий, технического оборудования, нормативными документами по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима, пожарной безопасности и техники безопасности, настоящим Положением, локальными нормативными актами Учреждения.

Хозяйственно-эксплуатационное отделение возглавляет заведующий хозяйственно-эксплуатационным отделением, который назначается на должность и освобождается от должности приказом директора Учреждения, подчиняется заместителю директора и отвечает за организацию труда подчиненных сотрудников и результаты работы хозяйственно-эксплуатационного отделения.

Численность работников хозяйственно-эксплуатационного отделения устанавливается директором Учреждения в соответствии со штатным расписанием.

Работа отделения организуется на основе текущего и перспективного планирования, персональной ответственности работников за надлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей и отдельных поручений заведующего хозяйственно-эксплуатационным отделением.

Обязанности работников хозяйственно-эксплуатационного отделения закрепляются должностными инструкциями.

Настоящее Положение может быть изменено (дополнено) директором Учреждения.

Основные задачи и функции хозяйственно-эксплуатационного отделения

•  Основной задачей хозяйственно-эксплуатационного отделения является хозяйственно-техническое обеспечение деятельности стационарного отделения расположенного по адресу: Свердловская область, Камышловский район, поселок Октябрьский, улица Свободы, дом 8 , которая включает в себя:
  •  Техническое обслуживание зданий, помещений, технического оборудования стационарного отделения и систем водоснабжения, отопления, вентиляции, электросетей.
  •  Планирование, организация и контроль проведения текущих и капитальных ремонтов зданий, помещений и технического оборудования стационарного отделения, составление планов хозяйственных расходов.
  •  Составление перспективных и годовых планов и осуществление материально- технического обеспечения стационарного отделения.
  •  Организация транспортного обеспечения.
  • Контроль деятельности стационарного отделения по вопросам хозяйственного обслуживания, рационального использования материальных ресурсов, сохранности имущества.
  • Подготовка и представление руководству Учреждения информационных материалов о состоянии и перспективах развития хозяйственного обеспечения деятельности стационарного отделения, разработка предложений по совершенствованию деятельности хозяйственно-эксплуатационного отделения.
  • Контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности, норм техники безопасности, своевременное принятие необходимых мер при выявлении фактов их нарушения, проведение противопожарных и противоэпидемических мероприятий.
  • Организация приема поступающих материальных ресурсов и отпуска материальных ценностей, учет их расходования и составление установленной отчетности.
  • Создание условий для обеспечения сохранности материальных ценностей, обеспечение контроля  рационального использования и экономии материальных ресурсов, участие в инвентаризационных и иных проверках запасов материальных ценностей в стационарном отделении.
  • Благоустройство, озеленение и уборка территории  стационарного отделения.
  • Бесперебойное обеспечение здания и помещений стационарного отделения электроэнергией, теплом, газом, водой.
  • Обеспечение охраны окружающей среды: организация работ, соблюдение природоохранного законодательства и экологической безопасности, осуществление природоохранных мероприятий, ведение документации. Создание условий по обращению с отходами: сбор, хранение и передачу твердых бытовых отходов, ртутьсодержащих ламп.
  • Обеспечение проведения специальной оценки условий труда.

Хозяйственно-эксплуатационное отделение осуществляет свою деятельность во взаимодействии со стационарным отделением Учреждения, а также в пределах своей компетенции - со сторонними организациями:

Со стационарным отделением - по вопросам учета, хранения и списания материальных ценностей.

Со сторонними организациями - по вопросам приобретения материальных ценностей, работ, услуг.

п. Октябрьский, ул. Свободы, дом. 8

телефон 8(34375) 41-7-66