12 мая 2023 в 10:19

Эхо праздника

Продолжаем публиковать информацию о проведенных мероприятиях  ко Дню Победы.

Эмоции в подарок

По информации специалиста по социальной работе Лешкевич С.Ю. в  отделении временного проживания  состоялся онлайн концерт для получателей соцуслуг, подготовленный учащимися МКОУ Скатинская СОШ. Зрители получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом и отличным настроением.

Дорога памяти

Лопатина Т.Н. рассказала о мероприятиях Зареченского участка социального обслуживания.

Совместно с коллективом Скатинского дома культуры, советом ветеранов п. Восход было организовано несколько мероприятий.

Одно из таких мероприятий – литературная гостиная к 100-летию Расула Гамзатова. Библиотекарь Марина Валерьевна Каюмова рассказывала о жизни и творчестве поэта в разные периоды его жизни. Особое внимание было уделено поэзии военных лет. Гости мероприятия читали стихи, на экране демонстрировались клипы песен на стихи Расула Гамзатова. В заключение Николай Машьянов исполнил легендарную песню «Журавли». Затем гости мероприятия ознакомились с книжной выставкой, в которой были представлены сборники стихов поэта. 

Состоялась встреча школьников с детьми войны, которая называлась «Дорога памяти». С праздником Победы участников мероприятия поздравил глава Зареченского поселения В.В. Михаленко и произнёс напутственное слово подрастающему поколению. Душевная беседа состоялась между детьми войны и подростками. Школьники задавали вопросы о том времени: чем они любили заниматься в детские годы, что их интересовало? Ветераны делились воспоминаниями и чувствами, которые испытывали, перенося голод и холод, работая на полях, выполняя сложную работу. В заключение встречи всех присутствующих поздравила директор Скатинской детской школы искусств Л.И.Пашкова со своими учениками. Ветераны с удовольствием подпевали знакомые им песни.

9 мая труженики тыла, дети войны и ветераны труда приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Никто не забыт – ничто не забыто!». Вера Ивановна Бокий (ребенок войны, побывавшая в оккупации) зажгла Огонь Памяти. После торжественной части мероприятия все вместе традиционно отведали солдатскую кашу и посетили праздничный концерт.

Праздничные дни были насыщенными и оставили в памяти только положительные воспоминания. Ведь старшему поколению нужно внимание, доброе отношение. Только тогда они чувствуют, что всё в их жизни было не зря.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
10
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5