18 мая 2023 в 08:00

Итоги окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью

По информации заведующего консультативным отделением Глызиной Е.В., 17 мая 2023 года прошёл окружной этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Ежегодно данный чемпионат проводится с целью популяризации компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения, а также для их успешной социальной адаптации в информационной среде.

В окружном этапе компьютерного многоборья приняли участие 7 выпускников Школы пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность» из 4 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа (Артёмовского, Пышминского, Ирбитского, Туринского районов).

Чемпионат прошел в дистанционном формате и предполагал выполнение участниками заданий по трём номинациям:

• «Работа на смартфоне»
  • «Работа в поисковой системе Яндекс»
  • «Финансовая грамотность в цифровой среде»

По решению жюри победителями и призёрами окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью стали:

в категории «Цифровая леди»:

I место – Никифорова Эльза Аркадьевна (ГАУСО СО «КЦСОН Артёмовского района»);

II место – Шишкина Любовь Александровна (ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»);

III место - Лашкова Тамара Аркадьевна (ГАУСО СО «КЦСОН Туринского района»)

в категории «Цифровой джентльмен»:

I место -  Никифоров Андрей Григорьевич (ГАУСО СО «КЦСОН Артёмовского района»);

II место – Лиханов Игорь Геннадьевич (ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»).

III место – Сенокосов Леонид Георгиевич (ГАУ «КЦСОН Пышминского района»)

Участники, занявшие I место - Никифорова Эльза Аркадьевна, Никифоров Андрей Григорьевич продолжат своё участие в областном этапе чемпионата.

Поздравляем победителей и желаем успехов в областном этапе Чемпионата!