08 мая 2020 в 13:00

Итоги окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью

7 мая 2020 года на базе ГАУ «КЦСОН Камышловского района» прошёл окружной этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

Ежегодно данный чемпионат проводится с целью популяризации компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения, а также для их успешной социальной адаптации в информационной среде.

В окружном этапе компьютерного многоборья приняли участие 11 выпускников Школы пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность» из 9 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа (Артёмовского, Талицкого, Камышловского, Пышминского, Ирбитского, Тугулымского, Туринского, Байкаловского, Слободо-Туринского районов).

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции чемпионат прошел в заочной форме и предполагал оценку презентационных материалов конкурсантов по трём темам:

- «Работа на портале Пенсионного фонда Российской Федерации»;

- «Работа в поисковой системе Яндекс»;

- «Семейные истории Великой Победы» (презентация, посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне).

По решению жюри победителями окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью стали:

в категории «Начинающий пользователь»:

I место - Першина Наталья Григорьевна (ГАУ «КЦСОН Пышминского района»)

II место -  Чиркова Нэля Михайловна (ГАУ «КЦСОН Туринского района»)

III место -   Фотеева Надежда Анатольевна (ГАУ «КЦСОН Артёмовского района»).

в категории «Уверенный пользователь»:

I место - Коржавин Петр Георгиевич (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района);

II место - Сколобанов Анатолий Адамович (ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»);

III место - Шабарова Людмила Васильевна (ГАУ «КЦСОН Тугулымского района»).

Першина Наталья Григорьевна и Коржавин Петр Георгиевич продолжат своё участие в областном этапе чемпионата, который состоится 20 мая 2020 года.

Поздравляем победителей и желаем успехов в овладении

компьютерными технологиями!