13 мая 2021 в 14:00

Итоги окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью

По информации заведующего консультативным отделением Глызиной Е.В., 12 мая 2021 года прошёл окружной этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

Ежегодно данный чемпионат проводится с целью популяризации компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения, а также для их успешной социальной адаптации в информационной среде.

В окружном этапе компьютерного многоборья приняли участие 10 выпускников Школы пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность» из 7 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа (Артёмовского, Талицкого, Камышловского, Пышминского, Ирбитского, Байкаловского, Слободо-Туринского районов).

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, чемпионат прошел в дистанционном формате и предполагал выполнение участниками заданий по трём номинациям:

• «Работа на смартфоне».
  • «Работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос».
  • «Задание по информационной безопасности».

По решению жюри победителями и призёрами окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью стали:

в категории «Цифровая леди»:

I место – Спирина Татьяна Юрьевна (ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»)

II место – Юшкова Любовь Федоровна (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района)

III место -  Лиханова Ольга Анатольевна (ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»), Дудина Любовь Владимировна (ГАУ «КЦСОН Артёмовского района»).

в категории «Цифровой джентльмен»:

I место -  Трапезников Юрий Геннадьевич (ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»)

II место - Сиротин Сергей Васильевич (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района)

III место – Подкорытов Владимир Петрович (ГАУ «КЦСОН Пышминского района»)

Участники, занявшие I место - Спирина Татьяна Юрьевна, Трапезников Юрий Геннадьевич продолжат своё участие в областном этапе чемпионата.

Поздравляем победителей и желаем успехов в областном этапе Чемпионата!