02 июня 2023 в 09:00

Методические секции ВУО

В соответствии с планом работы Базового методического центра Восточного управленческого округа на 2023 год, 31 мая на базе ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» состоялось заседание методических секций.

Заседание методической секции юрисконсультов прошло в форме круглого стола, в рамках которого участники обсудили актуальные вопросы и проблемы работы в информационной системе в сфере закупок Свердловской области.

Участники методической секции заведующих отделениями профилактики и социального сопровождения, отделениями участкового социального обслуживания рассмотрели вопросы организации деятельности по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость в социальном обслуживании.

В рамках методической секции психологов представлен вопрос «Тренинг, как одна из эффективных форм работы психолога с гражданами пожилого возраста и инвалидами».

В ходе работы методической секции специалистов в области информационных технологий и автоматизации рассмотрены вопросы: «Работа в информационной системе «Автоматизация криптографической защиты» АОКЗ», «Меры по повышению защищённости информационной инфраструктуры учреждения».

В работе методических секций приняли участие более 20 специалистов из 9 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа, которые получили возможность для профессионального общения и обмена опытом.

заведующим консультативным отделением

Глызиной Е.В.