02 июня 2023 в 14:46

«Мы с тобой одной крови»

Получатели соцуслуг стационарного отделения приняли участие в  традиционном фестивале для лиц с особенностями здоровья, проходившем в Камышловском районе.  

Цели мероприятия: развитие и пропаганда физической культуры, спорта и туризма среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, физическое и духовное развитие, содействие в реабилитации средствами физической культуры и спорта.

 С помощью физических упражнений развиваются такие качества, как сила, скорость реакции, гибкость и выносливость. Люди, занимающиеся физической культурой и внешне и по своим функциональным показателям моложе тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

В соревнованиях приняли участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из  Камышлова и Камышловского района.

Перед началом мероприятия с приветственными и напутственными словами выступили первый заместитель главы администрации Камышловского муниципального района Якимов В.Ю. и ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского муниципального района Шишкин А.В.

Каждой команде предстояло преодолеть полосу препятствий, где надо было пролезть через трубу, собрать слово, собрать туристический рюкзак, попасть в цель, пройти командной в "гусенице", пройти переправу и провести мяч к финишу.

После прохождения полосы препятствий ребята соревновались в перетягивании каната.

По окончании фестиваля победители и призеры соревнований награждены кубками и медалями, а так же памятными призами. Участники награждены грамотой за участие и сладкими призами.

Каждый участник фестиваля получил море положительных эмоций, заряд энергии на весь день и массу незабываемых впечатлений.

                                   Информацию предоставила Устьянцева Ю.С., специалист по социальной работе стационарного отделения

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
8
9
10
15
16
17
20
23
24
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7