30 мая 2023 в 11:00

Спортивная экспедиция в Цветочный город

По информации специалиста по социальной работе Юдиной А.А. слушателями ШПВ по направлению «Активное долголетие» подготовлена и проведена спортивная квест-игра для детей с. Галкинское.

В начале игры дети встретились с героем произведений Н.Н. Носова – Незнайкой. Он проверил их настрой на игру, рассказал о правилах и пожелал удачи в поисках ключей.

Затем ребята поделились на две команды, выбрали капитанов и собрали названия для команд из потерянных букв. После этого Незнайка вручил капитанам карточки, на которые в ходе поиска необходимо было наклеить ключи, и подсказки для поиска первого ключа.

После нахождения ключа, команды возвращались к Незнайке, чтобы выполнить задания жителей Цветочного города. Стекляшкин попросил ребят о помощи в тестировании его лунных лыж, Знайка проверил смекалку, Винтик и Шпунтик проверили сплоченность команд и быстроту, а Пилюлькин попросил о помощи в доставке лекарств для его пациента.

По итогам спортивных состязаний победила дружба! В конце мероприятия все участники получили призы.