14 января 2021 в 13:00

Творческий отчет

Руководители клубных объединений и преподаватели школы пожилого возраста Комплексного центра социального обслуживания подвели итоги деятельности за год.

2020 год надолго запомнится всем. Ведь именно в этом году мы научились жить по-новому, носить перчатки и маски в общественных местах, соблюдать дистанцию, работать и учиться «удаленно». Пандемия задела все возрастные категории граждан, школьники и студенты перешли на дистанционное обучение, пожилым гражданам рекомендовано оставаться дома.   

Использование в повседневной жизни современных технологий предоставило новые возможности для обучения граждан в дистанционной школе пожилого возраста.

 С марта 2020 года все занятия для граждан старшего поколения проводятся в онлайн формате. Многие преподаватели ШПВ проводят онлайн занятия посредством мессенджера WhatsApp, специалисты консультируют участников клубов по телефону или видеосвязи. В тематических группах в социальной сети «Одноклассники»  ежедневно публикуются статьи, видеоролики, мастер-классы и другая полезная информация. 

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, организаторы Творческого отчета изменили и традиционную структуру итогового мероприятия: все презентационные материалы о деятельности клубных объединений и ШПВ представлены в сети Интернет(канал You Tube)

Приятного просмотра!

Клубы «ФОТОШОУ», «Сам себе режиссер», ШПВ по направлению «Компьютерная грамотность», Зареченский участок социального обслуживания (руководитель Лопатина В.И.)

Клуб «Садоводы и огородники», Восточный участок социального обслуживания (руководитель Черемных Т.В.)

Клуб «Садоводы и огородники», Восточный участок социального обслуживания (руководитель Черемных Т.В.)

Песня "Ой, рябина кудрявая" (в рамках года, посвященного Родыгину Е.П.) исполнители: Мухина Н.Г., Трубина Н.В.

Клуб «Садоводы и огородники» Фотовыставка картин Швайбович И.Ю. Восточный участок социального обслуживания (руководитель Черемных Т.В.)

Клуб "Мы можем все!" выставка работ декоративно-прикладного творчества получателей социальных услуг стационарного отделения

(руководитель Устьянцева Ю.С.)

Клуб «Краеведение»  г. Камышлов (преподаватель Клементьева Л.Т.)

ШПВ по направлению «Садоводы и огородники», Квашнинский участок социального обслуживания

(преподаватель Михеева Н.В.)

Клуб «Сельский огонек»  Квашнинский участок социального обслуживания социального обслуживания (руководитель Михеева Н.В.) фотовыставка работ декоративно-прикладного творчества

ШПВ по направлению «Краеведение», Кочневский участок социального обслуживания

(преподаватель Кочнева В.С.)

Клуб «Садовод», Кочневский участок социального обслуживания

(руководитель Кочнева В.С.)

Клубы "Затеюшка"  (руководитель Обоскалова О.Ф.) и "Веселая петелька" (руководитель Шабалина Т.Н. )

Мастер-класс "Символ года" 

Клуб "Танцуй вместе с нами" Обуховский участок социального обслуживания

(руководитель Пестикова Т.Н.)

Творческий отчет состоялся и показал, что, не смотря на сложившиеся эпидемиологические условия, участники клубов и слушатели ШПВ продолжают вести активный образ жизни, занимаются творчеством и искренне верят в светлое будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
8
9
10
15
16
17
20
23
24
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7