03 октября 2019 в 14:00

«Будьте счастливы, здоровы, жизнерадостны всегда!»

Эти слова звучали на каждом мероприятии, проходившем в отделении временного проживания в рамках месячника пенсионера и в Международный день пожилых людей.

«Наполним музыкой сердца»

Концерты-поздравления волонтеров «серебряного» возраста, участников коллектива «Родные напевы» Фадюшинского ДК (руководитель Т. Тырышкина), волонтеров Скатинской СОШ (руководитель Е.В. Мельникова) стали прекрасными подарками для получателей социальных услуг.

В теплой и дружеской обстановке для проживающих в отделении выступили учащиеся Скатинской школы искусств, которые показали свои таланты в чтении стихов, пении, танцах с лентами. Одаренные дети создали атмосферу хорошего настроения виртуозным исполнением музыкальных произведений на баяне, домре и гитаре.

«Души коснется благодать»

Традиционная поездка получателей социальных услуг в церковь с. Савино состоялась в преддверии осеннего праздника. Подобные мероприятия помогают поддерживать веру пожилых людей в себя, в окружающих, надеяться на лучшее и стремиться к нему.

«И жизни вкус и молодость души»

В рамках месячника Пенсионера получатели социальных услуг стали участниками громких чтений и поэтических часов.

«День здоровых затей»

Встреча с кадетами Скатинского военно-патриотического клуба «ВОЛК», проведенная накануне праздника, включала в себя несколько увлекательных конкурсов: «Разомнем свои косточки» (танец-зарядка), «Мозговой штурм», «И, что нам, горе, когда пословиц море», «Самый сильный» (театр-экспромт). В завершении программы позвучала песня «Дорогие мои, старики» в исполнении Н. Матвеева и поздравление кадетов с пожеланием:

«Пусть будет мир безоблачным и чистым

И солнце дарит вам свой ясный свет

С праздником!»

Т.М. Падерина, библиотекарь ОВП

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
8
9
10
15
16
17
20
23
24
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7