27 марта 2018 в 16:18

«Мы за жизнь без туберкулеза!»

В соответствии с планом мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в структурных подразделениях ГАУ «КЦСОН Камышловского района» проведен ряд мероприятий, направленных на широкое информирование населения об опасном заболевании, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганду здорового образа жизни, привлечение общественности к решению социальных вопросов профилактики распространения туберкулеза.

Так, в  отделениях оформлены уголки здоровья: в социально-реабилитационном  «Болезнь, не знающая границ!», в стационарном  «Туберкулез – это опасно!», в отделении временного проживания «День здоровых и чистых легких».

Также на территории отделений  состоялся мастер-класс «Белая ромашка – против туберкулеза»,  в рамках которого получатели социальных услуг Центра изготовили своими руками символ праздника.

Отделение временного проживания

Стационарное отделение

В стационарном отделении оформлена тематическая стенгазета,  24 марта для получателей социальных услуг подготовлена радиолекция «О профилактике туберкулеза».

В каждом отделении для получателей социальных услуг на протяжении недели транслировались видеоролики по профилактике туберкулёза.

Финальным мероприятием стал флешмоб «Мы за жизнь без туберкулеза!» на городской площади, объединивший образовательные учреждения и организации города Камышлова с целью привлечения внимания общественности к проблемам данного заболевания, в котором приняли участие  сотрудники и получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения (клубы «Тонус», «Затеюшка»), а также отделения профилактики и социального сопровождения (клуб «Радость движения»).

Акция «Мы за жизнь без туберкулеза!»