14 апреля 2023 в 11:00

Акция «Весенняя неделя добра»

В период с 15 по 22 апреля в Свердловской области проводится ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Девиз акции -  «Мы вместе создаем наше будущее!».

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Основные  направления акции:

Патриотическое – помощь ветеранам ВОВ, пожилым, уборка на военных захоронениях, благоустройство мемориальных памятников.

Экологическое – проведение субботников, озеленение территорий, высаживание деревьев и кустарников, обустройство клумб и цветников, помощь бездомным животным.

В поддержку здорового образа жизни – профилактические беседы на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табака. Массовые забеги и марафоны, спортивные соревнования, эстафеты среди детей и взрослых.

Благотворительное направление предполагает адресную помощь малообеспеченным семьям, пожилым, домам-интернатам, детским домам. Проводятся донорские акции, во время которых каждый желающий может сдать кровь, тем, кому она нужна.

• Образовательное - многие мероприятия и акции ВНД ориентированы на образовательную работу с детьми и подростками. В образовательных учреждениях в процессе подготовки и проведения ВНД проводятся

«Уроки добра» и патриотизма, экологические акции, мероприятия по формированию толерантного отношения друг к другу, нацеленные на привитие с детских лет ценностей добра, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности, вовлечение их в процесс социального проектирования, проводятся тематические лекции и семинары, выставки детских рисунков и поделок.

Приглашаем поддержать проведение акции «Весенняя Неделя Добра»!