13 апреля 2022 в 11:00

"Что? Где? Когда?"

По информации специалиста по социальной работе  Ковшечниковой Т.В., 7 апреля, в социально-реабилитационном отделении состоялось заседание клуба «Избиратель».

Мероприятие прошло в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие  представители «серебряного возраста».

Как и в традиционной игре капитан запускал волчок, который определял номер вопроса.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. После каждого вопроса, предполагающего проверку знаний в области избирательного права, участникам давалась одна минута для обсуждения и озвучивания ответа.

От игроков требовались в первую очередь внимание и логика, ведь ключ к пониманию вопросов порой располагался на поверхности.

К примеру, участникам необходимо было решить ситуационные задачи, возникающие в период проведения выборов, сопоставить термины и определения избирательного законодательства, расшифровать политические анаграммы. Два раза игрокам предстояло угадать, что находится в «черном ящике». Вопросы блиц-опроса заставили знатоков всерьез задуматься и даже вызвали спор.

Были и творческие задания, где участникам приходилось применять свои поэтические навыки и творческое мышление. Так, в одном из них необходимо было сочинить политический лозунг в стиле буриме. Необычной получилась и предвыборная программа кандидата с использованием одной и той же первой буквы каждого слова.

Подводя итоги игры,  члены жюри Калугин Д.А. (заместитель председателя Камышловской городской ТИК) и Обоскалова О.Ф. (заведующий социально-реабилитационным отделением, председатель УИК №1930) отметили эрудицию и креативность знатоков.

В завершение встречи все участники получили дипломы от Камышловской городской территориальной избирательной комиссии и сладкие подарки.