30 сентября 2019 в 14:00

День чтения

27 сентября в Свердловской области прошла   пятая областная акция тотального чтения «День чтения-2019».

Расскажем подробнее о ярких мероприятиях, прошедших в структурных подразделениях Центра.

Сотрудники стационарного отделения совместно с получателями социальных услуг организовали тематическую выставку, посвященную Гайдару А.П.

В отделении организован марафон громких чтений произведений Лермонтова М.Ю.

Сотрудники и получатели отделения организовали благотворительную акцию «Подари ребенку книгу», в рамках которой вручили книги воспитанникам МКДОУ «Октябрьский детский сад».

Специалисты социально-реабилитационного отделения совместно с библиотекарем филиала №3 городской библиотеки Бурковой Ю.М. организовали театрализованное мероприятие, посвященное творчеству Пушкина А.С. Юлия Михайловна прочла гостям стихи поэта «Подруга дней моих суровых…» и «У лукоморья дуб зеленый». Персонажи «кот ученый» (Ручьева Д.В.) и «баба Яга» (Обоскалова О.Ф.) загадали присутствующим загадки по сказкам, провели игры «Море волнуется раз»,  «Ах, какая я красивая». Получатель социальных услуг Старкова О.Г. прочитала стихотворение «Уж небо осенью дышало». Все присутствующие вспомнили пословицы про книги.

Воспитанники подготовительной группы детского сада №5 в рамках дня чтения показали получателям социальных услуг музыкальную сказку «Мешок яблок» по произведению Сутеева В.Г.

Сотрудниками отделения социального обслуживания на дому №1 был проведен мастер-класс по изготовлению закладок для книг в технике оригами-мозаика. Организаторами данной акции выступили социальные работники Сидорова Е.С. и Белоносова А.В., которые продемонстрировали участникам мастер-класса поэтапное изготовление закладки.

Так же заведующими отделениями социального обслуживания на дому организована акция «Книга другу», в которой  принимают участие все желающие. Книжная полка будет находится по адресу: Свердлова, 71, каб. №2 до 4 октября. Можно принести книги или взять понравившиеся для домашнего чтения.

специалистом по социальной работе стационарного отделения Устьянцевой Ю.С.

заведующим социально-реабилитационным отделением Обоскаловой О.Ф.

заведующим отделением социального обслуживания на дому Жуйковой Л.С.