20 июня 2023 в 10:00

"Девятая пятница"

По информации специалиста по социальной работе Пестиковой Т.Н. танцевальный ансамбль «Вдохновение» (Клуб «Танцуй вместе с нами») принял участие в открытом фестивале-конкурсе народного самодеятельного творчества и фольклора «Девятая пятница».

Праздничная атмосфера царила на площади около  Кочневского дома культуры. На традиционный День села съехались гости не только из Камышлова и Камышловского района, но и из соседних территорий.

Открыл фестиваль настоятель храма Святой Параскевы (д. Савино) Алексий, который рассказал о Святой Параскеве Пятнице, покровительнице женщин и семейного очага. С приветственным словом выступила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Бабушкина Л.В.

Со сцены звучали песни в исполнении вокальных и хоровых коллективов, байки, играла живая музыка, исполнялись танцы. Детские номера вызывали умиление и гордость за подрастающее поколение. Творческие коллективы показали свое искусство и мастерство не только зрителям, но и строгому жюри.

На фестивале была представлена выставка поделок народного творчества. Мастера и мастерицы представили свои лучшие работы.

Коллектив танцевального ансамбля «Вдохновение» успешно выступил в номинации «Хореография» с номерами «Гляжу в озера синие» и «Барыня». Зажигательное исполнение, яркие костюмы покорили сердца зрителей и жюри. Танцевальный ансамбль награжден Дипломом I степени.

Долго продолжалось народное гулянье. Все номера были яркие, талантливые, исполнялись от души и сердца. Благодаря усилиям и стараниям коллектива Кочневского СДК (зав. Киселева Г.А.), праздник удался на славу, захватил души присутствующих и прошел на высоком уровне.

Участники клуба «Танцуй вместе с нами» благодарят Киселеву Г.А. и жителей села за гостеприимство и радушный прием.