07 декабря 2022 в 16:21

Физкультурно-оздоровительный фестиваль

Физкультурно-оздоровительный фестиваль для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы с тобой одной крови»

По информации специалиста по социальной работе Ю.С. Устьянцевой, 3 декабря получатели социальных услуг стационарного отделения приняли участие в туристическом физкультурно-оздоровительном фестивале для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы с тобой одной крови», организованного отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации Камышловского муниципального района.

Основные цели Фестиваля: формирование навыков здорового образа жизни и привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом.

В целях предупреждения травм при прохождении состязаний сотрудники МКУ «Камышловский ФОК» провели разминку под веселую музыку.

Спортивная программа включала следующие виды состязаний:

«Труба», «Хоккей с мячом», «Перекати-поле», «Ботинки», «С песней по жизни», «Скамейка», «Лыжи», «Гусеница».

По итогам спортивных состязаний победители были награждены почетными грамотами и ценными призами. Команда стационарного отделения «Оптимисты» заняла почетное 3 место.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Такие мероприятия способствуют укреплению дружбы среди получателей социальных услуг, объединяют, позволяют каждому ощутить принадлежность к команде и порадоваться за совместные достижения.