21 сентября 2021 в 10:25

"Ход вперед!"

Под таким названием прошёл шашечный турнир в отделении профилактики и социального сопровождения.

Проходило мероприятие в рамках месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера в Свердловской области, с соблюдением всех санитарно-профилактических мер.

На сегодняшний день игра в шашки стала одним из видов спорта. Данная игра развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме, развивает память.

Под руководством и наблюдением судьи А.Ф. Норкина турнир прошёл в атмосфере торжественности и значимости данной игры. Участники с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В течение турнира были увлекательные шашечные бои. Потапова Г.Г. и Пономарева Ю.М. между турнирами читали стихи о жизни. Юлия Михайловна презентовала стихи собственного сочинения.

Все поучаствовали в игре «Доскажи слово» по правилам русской игры в шашки. Сражаясь со своими соперниками, участники показали сноровку, логику и различные стратегии игры. По количеству набранных баллов победителем признана Пономарева Ю.М.

 Заведующий отделением Клементьева Л.Т. поблагодарила всех игроков за активную жизненную позицию, поздравила с Днём пенсионера, вручила приз победителю и поощрительные подарки участникам турнира. 

 Желаем всем участникам здоровья, жизненной энергии, больших достижений и новых побед в игре.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
10
13
14
20
21
25
28
29
30
1
2
3
4
5