31 мая 2021 в 10:00

Итоги областного конкурса «Профессионал – 2021»

По информации заведующего консультативным отделением Глызиной Е.В. 26 и 27 мая прошёл финальный тур Конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Свердловской области «Профессионал-2021».

В профессиональном состязании приняли участие 33 конкурсанта, ставшие победителями в отборочных (окружных) этапах.

В 2021 году Конкурс проводился по следующим номинациям:

– «Лучший социальный работник организации социального обслуживания — 2021»;

– «Лучший специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей организации социального обслуживания — 2021»;

– «Лучший заведующий отделением срочного социального обслуживания организации социального обслуживания — 2021»;

– «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей культорганизатора — 2021»;

– «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей среднего медицинского персонала — 2021»;

– «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей младшего медицинского персонала — 2021».

Финальный тур Конкурса прошёл в онлайн-формате на площадке официального портала soc-prof.ru и предполагал три этапа:

1 этап - оценка членами жюри конкурсной документации участников;

2 этап – онлайн-тестирование, на выявление профессиональных знаний в сфере социального обслуживания, знаний в области действующего законодательства.

3 этап – выполнение кейсового задания и его представление членам жюри в ходе видеоконференции «Диалоговая площадка: вопросы к профессионалу».

По результатам трех этапов конкурса, представители Восточного управленческого округа завоевали победные места в следующих номинациях:

«Лучший социальный работник организации социального обслуживания — 2021»

I место – Черепанова Елена Евгеньевна (ГАУ «КЦСОН Артёмовского района»)

I место – Дудина Ольга Петровна (ГАУ «ЦСПС и Д Артёмовского района»)

I место – Майорова Юлия Александровна (ГАУ «ЦСПС и Д Артёмовского района»)

I место – Пономарёва Елена Николаевна (ГАУ «КЦСОН Камышловского района»)

III место – Ходырева Ольга Викторовна (ГАУ «ЦСПС и Д Артёмовского района»)

В номинации «Лучший заведующий отделением срочного социального обслуживания организации социального обслуживания — 2021» от Восточного округа участие приняла Терехова Наталья Николаевна (ГАУ «КЦСОН Талицкого района»).

Поздравляем победителей и желаем им успехов в профессиональной деятельности!