30 июля 2021 в 08:45

Итоги окружного конкурса туристических клубов

По информации заведующего консультативным отделением Глызиной Е.В., 30 июля 2021 года прошёл отборочный (окружной) этап конкурса туристических клубов среди граждан пожилого возраста Восточного управленческого округа.

Ежегодно данный конкурс проводится с целью пропаганды социального туризма, продления активного долголетия граждан пожилого возраста.

В окружном этапе конкурса приняли участие 5 туристических клубов, созданных в учреждениях социального обслуживания Восточного управленческого округа: клуб «Путешественник» (ГАУ «КЦСОН Артёмовского района»), клуб «Тавдинские тропы» (ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района»), клуб «Таличанка» (ГАУ «КЦСОН Талицкого района»), клуб «Ассорти» (ГАУ «КЦСОН Пышминского района»), клуб «БЭМС» (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района»).

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, конкурс прошёл в дистанционном формате и предполагал подготовку участниками «Визитной карточки» деятельности туристических клубов.

По решению жюри победителем и призёрами отборочного (окружного) этапа конкурса туристических клубов среди граждан пожилого возраста Восточного управленческого округа стали:

I место -  клуб «Ассорти» (ГАУ «КЦСОН Пышминского района»);

II место - клуб «БЭМС» (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района»);

III место -  клуб «Таличанка» (ГАУ «КЦСОН Талицкого района»).

Клуб «Ассорти» ГАУ «КЦСОН Пышминского района» представит Восточный управленческий округ  на областном этапе конкурса.