10 апреля 2023 в 09:00

Как прошел День здоровья

В комплексном центре соцобслуживания населения Камышловского района прошел День здоровья.

Проведение Дня здоровья стало доброй традицией в учреждении. Подробнее о мероприятиях  структурных подразделений в нашем обзоре.

Для слушателей ШПВ Зареченского участка соцобслуживания проведена беседа о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости своевременной профилактики заболеваний. В ходе мероприятия присутствующие делились рецептами здорового питания и позитивного настроения. Специалист по социальной работе Лопатина Т.Н. вручила гражданам старшего поколения памятки на тему «12 правил активного долголетия» и провела  оздоровительную гимнастику.

О том как позаботиться о своем здоровье в пожилом возрасте узнали участники беседы «Еще раз о здоровье», организованной специалистом по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения Юдиной А.А.

Участники мероприятия составили портрет здорового человека,  активно включились в обсуждение вопросов о том, как стресс влияет на организм и как его можно избежать, о правильной организации питания и особенностях составления меню, о важности активного образа жизни, творческого труда и социальной активности.

А для получателей социальных услуг стационарного отделения очередное занятие по скандинавской ходьбе состоялось на базе «Масляны». По информации специалиста по соцработе  Устьянцевой Ю.С. в ходе оздоровительного мероприятия  отработана техника правильной ходьбы с палками.

Как сообщила специалист Пестикова Т.Н. пенсионеры села Обуховского  приурочили к празднованию Всемирного дня здоровья посещение  бассейна санатория «Обуховский». Плавание – исключительно полезное занятие, которое помогает укрепить организм, предотвратить развитие и обострение целого ряда заболеваний, в частности, помогает снизить и даже полностью устранить боли в суставах и позвоночнике, укрепить иммунитет, снять стресс.

Для участников клуба «Садоводы-огородники» из п. Восточного  проведено мероприятие «Жить здорово».

Специалист по социальной работе Черемных Т.В.  подготовила для клубовцев советы, как с помощью «зелёной аптеки» оставаться красивой в любом возрасте.  Все желающие прошли тест-самодиагностику «Зашлакован ли ваш организм?».

В целом, День здоровья выдался насыщенным и богатым на мероприятия. Каждый почерпнул для себя полезную и интересную информацию.

Здоровье – это ключевая ценность для каждого человека. Люди желают друг другу крепкого здоровья при встрече, потому что оно - основа полноценной и счастливой жизни. Хорошее здоровье способствует выполнению планов, преодолению трудностей, дает возможность решать жизненные задачи и обеспечивает долгую и активную жизнь.

Будьте здоровы!