01 марта 2024 в 12:36

Методические секции ВУО

По информации заведующего консультативным отделением Глызиной Е.В., 28 февраля 2024 года на базе ГАУ «КЦСОН Камышловского района» состоялось заседание методических секций организаций социального обслуживания Восточного управленческого округа.

В ходе работы методической секции заместителей директоров по социальным вопросам (руководитель Фертикова С.А.) и заведующих отделениями социального обслуживания на дому (руководитель Трубина Т.А.) рассмотрены вопросы организации деятельности по предоставлению социальных услуг в форме социального обслуживания на дому. Практику работы по данному направлению представили заместитель директора ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» Попова В.В. и заместитель директора ГАУ «КЦСОН Пышминского района» Бабинова О.С.

Заседание методической секции инспекторов (специалистов) по кадрам прошло в форме круглого стола, в рамках которого руководителем секции Ситниковой З.М. представлены изменения в трудовом законодательстве РФ.

Участникам методической секции заведующих социально-реабилитационными отделениями, отделениями дневного пребывания (руководитель Обоскалова О.Ф.) специалистом по социальной работе ГАУ «КЦСОН Камышловского района» Чертовой А.В. презентована практика применения театротерапии в реабилитационной работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В работе методических секций приняли участие более 30 специалистов из 12 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа, которые получили возможность для профессионального общения и обмена опытом.