11 апреля 2022 в 13:44

«Мы с тобой одной крови»

По информации специалиста по социальной работе Ю.С. Устьянцевой,  9 апреля, получатели социальных услуг стационарного отделения приняли участие в туристическо-оздоровительном фестивале для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было организовано администрацией Камышловского муниципального района.

Спортивный фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения русского этнографа, географа, исследователя и писателя В.К. Арсеньева, проводился в целях:

- развития и пропаганды физической культуры, спорта и туризма среди граждан с ОВЗ;

- содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации лиц с ОВЗ;

- активизации деятельности центров сельских поселений и учреждений, проводящих работу по реабилитации и адаптации к жизни, интеграции в обществе граждан с ОВЗ;

- профилактики экстремизма в Камышловском муниципальном районе.

Подобное мероприятие в районе проводилось впервые. В фестивале приняли участие 6 команд.

Программа состояла из двух частей: творческой и спортивной.

Участники соревновались в следующих творческих конкурсах: «Лучшее представление истории поселения», «Лучший музыкальный номер», «Лучшее кулинарное блюдо» и «Лучший народный костюм».

Спортивная часть включала такие состязания, как «Болото», «Викторина», «Топография и медицина», «Спальный мешок», «Костер», «Узкий лаз» и «Переправа раненого через водное препятствие».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

По итогам фестиваля победители, а также команды-призеры в общекомандном зачете были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

Команда стационарного отделения награждена грамотами за победу в номинациях «Национальный костюм» и «За силу духа».

Спортивное мероприятие способствовало укреплению дружбы среди получателей социальных услуг, объединило всех, позволило каждому ощутить принадлежность к команде и порадоваться за совместные достижения.