Одевайтесь, женщины, красиво! Несмотря на время и невзгоды.
Никогда, чтоб не было тоскливо даже от разгула непогоды.
И не важно – возраста какого, радость сделайте себе любимой.
Может быть, захочется вам снова и не раз ещё побыть счастливой.
(Евгения Черноусова)
В отделении профилактики и социального сопровождения прошла встреча с получателями социальных услуг под названием «Одевайтесь, женщины, красиво..»
Первое впечатление о человеке формируется в первые две секунды общения, причем первичный фактор восприятия собеседника – это в целом внешний вид, как человек выглядит.
Об этом же поговорка «Встречают по одежке, провожают по уму».
Важно одеваться красиво независимо от возраста, так как это помогает выглядеть увереннее в себе и отражать индивидуальность.
На мероприятии участницы прошли тесты : «Цветотип внешности женщины», «Твой характер - внутри сумки», «Определение характера женщины по обуви».
Клементьева Лилия Талгатовна рассказала о цветотипах внешности женщины «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». В качестве модных штрихов для образа можно применять шарфы, подвески, сумки и ремни ярких сочных цветов.
Для гостей организован мастер-класс по оформлению женских шарфиков и палантинов, позволяющему создавать разнообразные красивые образы женщины.
За чашкой чая все говорили о женской красоте и о том, что нужно принимать свой возраст, одеваться с уважением к своему возрасту, демонстрируя вкус.
Поговорили о модных тенденциях 2025 года для женщин 60+ и как правильно подбирать одежду, выбирать цвета женщинам по цветотипу.
По мнению Коко Шанель, главное при создании модной одежды ― сделать ее комфортной. О платье стоит судить, только когда оно прекрасно в движении на женщине. «У моды две цели — удобство и любовь. А красота возникает, когда мода добивается этих целей».
Одевайтесь, женщины, красиво и не надо никакой причины.
С праздником Весны, милые, нежные, красивые, удивительные, обворожительные, обаятельные, привлекательные, таинственные, очаровательные женщины!