09 октября 2019 в 11:00

Открытие спортивной площадки в стационарном отделении

8 октября состоялось одно из  главных событий года в Комплексном центре социального обслуживания населения Камышловского района. В стационарном отделении торжественно открыли спортивную площадку. В рамках реализации мероприятий комплексной программы «Старшее поколение до 2025 года»  в Свердловской области создаются благоприятные условия для занятий спортом, отвечающие современным требованиям и нацеленные на приобщение граждан к здоровому образу жизни.

Новая спортивная площадка — это прекрасный подарок для активных, целеустремленных, энергичных и позитивных людей.

Всех собравшихся поприветствовал Министр социальной политики Свердловской области Злоказов Андрей  Владимирович. С поздравлениями ко всем участникам мероприятия обратились глава Обуховского сельского поселения Верхорубов Владимир Иванович, председатель Думы Камышловского городского округа Чикунова Татьяна Анатольевна, заместитель главы Камышловского муниципального района Калугин Александр Владимирович, начальник управления социальной политики по Камышлову и Камышловскому району Боровиков Иван Николаевич и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Камышловского района Мотыцкая Вера Борисовна.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили гостям праздника Министру социальной политики Свердловской области Злоказову Андрею Владимировичу, председателю Наблюдательного совета КЦСОН Юдиной Галине Ивановне, председателю Камышловского совета ветеранов, помощнику депутата государственной Думы РФ Максима Иванова Бродовиковой Алле Ивановне.

После торжественного открытия все присутствующие присоединились к первой на новой площадке  зарядке с чемпионом.

Зарядку провел трехкратный чемпион республики Казахстан, призер России, чемпион мира по каратэ, заместитель директора Детской юношеской спортивной школы Камышловского района  Жумангужинов Вадим.

Прекрасным подарком виновникам торжества стало выступление участников клуба «Танцуй вместе с нами», песня «Жить» в исполнении Оксаны Кириловой и музыкальный презент от сотрудников стационарного отделения.

Первые  «Веселые старты» для команд провели специалисты стационарного отделения Устьянцева Ю.С.  и Палкина Т.В.

Тренажерную площадку презентовали инструктор по адаптивной физической культуре социально-реабилитационного отделения  Ручьева Д.В. и участники клуба «Радость движения»  с руководителем Ковшевной В.П.

Новая спортивная площадка  – это замечательная возможность с интересом и пользой проводить досуг, заниматься физической культурой, развиваться и укреплять свое здоровье.

На новой площадке смогут заниматься как получатели социальных услуг Центра,  так  и жители поселка.