11 мая 2018 в 11:27

Праздник со слезами на глазах

В отделении временного проживания отметили День Победы.

Песни военных лет

8 мая  для получателей социальных услуг состоялась литературно-музыкальная композиция, подготовленная волонтерами «серебряного возраста»  под руководством культорганизатора социально-реабилитационного отделения Балыбердиной И.А.

Музыкальные номера сменялись лирическими стихами, и историями их создания. Всем хорошо известные дофронтовые песни в исполнении вокальных групп «Веренея» и «Горенка» (под аккомпанемент С. Рябчевских), стихи поэтов военной поры не оставили равнодушными пожилых людей.

«Вы ж творцы той великой Победы

Вами наша гордится страна»

Этими словами 9 мая открыли концертную программу волонтёры Скатинской школы. В адрес получателей социальных услуг, ветеранов Великой Отечественной Войны Свидерской Раисы Порфирьевны, Сальниковой Любови Васильевны, Лебёдкиной Галины Ивановны звучали искренние слова благодарности и теплые добрые слова.

Искренность, уважение чувствовались в исполнении песен, стихов и танцев. Нынешнее поколение гордится и чтит память тех, кто подарил мирное небо над головой.

Торжественным моментом праздничного дня стало поздравление представителей администрации Зареченского сельского поселения и представителей Совета ветеранов в сопровождении кадетов военно– патриотического клуба «ВОЛК».

В завершении встречи присутствующим вручены открытки с пожеланиям добра, здоровья и счастья, изготовленные руками  детей.

Долг живых помнить подвиг народа

Библиотекарем Падериной Т.М. проведены громкие чтения для получателей социальных услуг «Я читаю книги о войне», транслировались сюжеты «Эхо войны и памяти сердца», а также организована выставка книг «Уральцев слава боевая».