11 сентября 2023 в 16:00

Праздник спорта

8 сентября 2023 года на спортивной площадке стационарного отделения ГАУ «КЦСОН Камышловского района» (п. Октябрьский) прошел спортивный фестиваль для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Основная цель Фестиваля – популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как способа сохранения активного образа жизни и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста.

Организаторы мероприятия – ГАУ «КЦСОН Камышловского района» и МКУ «Камышловский ФОК».

Фестиваль состоялся благодаря поддержке социального партнера – Уральского свинокомплекса «Сибагро».

В Фестивале приняли участие – 4 команды:

– «Оптимисты – 1» (стационарное отделение ГАУ «КЦСОН Камышловского района»)

– «Звезды» (социально-реабилитационное отделение ГАУ «КЦСОН Камышловского района»)

– «Спортсмены» (ГБОУПО СО «Камышловское ПУ»)

– «Оптимисты - 2» (отделение профилактики и социального сопровождения ГАУ «КЦСОН Камышловского района»)

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась Сенцова Е.М., директор ГАУ «КЦСОН Камышловского района». Евгения Михайловна поблагодарила всех собравшихся за активную жизненную позицию, пожелала участникам крепкого здоровья, честной борьбы и достойных результатов на фестивале.

Почетное право поднять флаг предоставили самой активной участнице спортивных мероприятий – Зайковой Зое Александровне.

Фестиваль объединил людей разного возраста, самой старшей участнице – 84 года, а самому молодому участнику – 18 лет.

Соревнующимся предстояло преодолеть полосу препятствий, где необходимо было пролезть через трубу, собрать туристический рюкзак, попасть в цель, пройти командой в «гусенице», пройти переправу и провести мяч к финишу.

По результатам прохождения этапов эстафеты I место заняла команда «Спортсмены»,

II место у команды «Звезды» и III место у команды «Оптимисты – 1».

Каждый участник Фестиваля получил сертификат участника и памятный приз.

В уютной дружеской обстановке с чаепитием завершился спортивный праздник, не оставив равнодушным никого из присутствующих.

Участница из команды «Звезды» Наталья поделилась своими впечатлениями от мероприятия: «Все состязания организованы на высоком профессиональном уровне. Все четко и грамотно. Спасибо всем, кто подготовил для нас такой праздник спорта».