27 июня 2023 в 11:00

«Своих не бросаем!»

Под таким названием в Октябрьском сельском доме культуры состоялся благотворительный концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

По информации специалиста по социальной работе Пестиковой Т.Н. танцевальный ансамбль «Вдохновение» (клуб «Танцуй вместе с нами») принял участие в мероприятии, организованном МКИЦ Камышловского района.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава МО «Камышловский муниципальный район» Макарян О.А.

На сцене выступили лучшие творческие коллективы и вокальные исполнители  Камышловского района. Каждое выступление было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает.  Практически в каждой песне, в каждом номере концертной программы звучали слова: Русь, Россия, Родина.  Особый духовный подъем вызвала песня «Встанем» в исполнении дуэта Марии Савиной и Анастасии Садковской. Зал слушал её стоя. Песня «Тыловая» в душевном исполнении вокального ансамбля «Селяночка» проникла в сердца зрителей, многие не смогли сдержать слезы.   Ольга Бобре,  патриотично исполнив  песню «Вперед, Россия!», буквально подняла зрительный зал. Танцевальный ансамбль «Вдохновение» исполнил свои лучшие номера: народный стилизованный танец «Гляжу в озера синие» и хореографическую зарисовку «Рио-Рита» (постановщик танцев, балетмейстер Ермакова Екатерина).

В зале царила теплая объединяющая атмосфера. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Концерт прошел  патриотично, на высоком уровне, никого не оставил равнодушным. Собранные денежные средства пойдут на помощь бойцам, принимающим участие в СВО.