10 мая 2023 в 17:00

Священный праздник

День Победы – священный и самый дорогой для нашего народа праздник. Война унесла миллионы жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи. И сколько бы лет ни прошло, мы никогда не забудем, какой ценой досталась Победа.

Сотрудниками Центра организованы мероприятия в рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы.

«Георгиевская лента»

Данная акция - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту сотрудники отделения профилактики и социального сопровождения вручали прохожим на улицах города накануне праздника.

«Триумф Победы»

Под таким названием состоялась праздничная программа для получателей соцуслуг стационарного отделения.

Присутствующих поприветствовали и поздравили глава Обуховского сельского поселения Владимир Иванович Верхорубов и начальник Управления социальной политики № 8 Иван Николаевич Боровиков. Они поблагодарили ветеранов за Великую Победу и самоотверженный труд по восстановлению страны после войны. В своей речи они подчеркнули преемственность поколений – защитников страны в прошлом и сегодня.

Концертная программа, подготовленная сотрудниками отделения и получателями социальных услуг, никого не оставила равнодушным. Стихи о войне в исполнении Валентины Флусовой и Марии Кошкиной навеяли грустные воспоминания, у слушателей на глазах заблестели слезы. А всеми любимые песни «Катюша», «9 мая», «День Победы» приободрили и подняли настроение. Гостем праздничной программы стала Лариса Сенцова, которая подарила гостям душевные песни. Аплодисментами сопровождали получатели социальных услуг каждое выступление артистов. Долго звучали слова благодарности за концерт, поздравления и подаренное всем праздничное настроение.

Стихи и истории о войне

Для получателей социально-реабилитационного отделения проведены  тематические беседы с демонстрацией кинохроник военной поры. Истории «О защитниках Сталинграда» и военные стихи звучали в рамках встреч.

Волонтерами «серебряного возраста» Татаринцевой Н.Л. и Старковой О.Г. организованы поздравления ветеранов и детей войны в районе  завода строительных материалов.

Получатели социальных услуг посетили праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников и педагогов МАДОУ «Детский сад №13».

Дань памяти и уважения

Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно спать солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе и мне,
И человечеству всему,
Покой и счастье мирных дней.

Давай поклонимся ему!

Получатели социальных услуг стационарного отделения приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятной мемориальной доске и памятнику, расположенному в п. Октябрьский.

Отдали дань уважения солдатам, не вернувшимся с войны, сотрудники Центра, возложив цветы на Аллее Славы в Камышлове.

«Поздравительная открытка»

Организованная во всех структурных подразделениях акция  была направлена на сохранение благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма,  чувства гордости за свою страну, народ,  свою историю.

Хроники майских событий

Так называется рубрика, созданная специалистом по социальной работе  Пестиковой Т.Н. в группе «Творчество»  , где опубликована информация о самых ярких мероприятиях Обуховского участка социального обслуживания.

Подвиг героев Великой Отечественной войны – тех, кто отважно сражался на фронте, кто держал бессменную трудовую вахту в тылу – всегда будут служить эталоном патриотизма, нравственности и верности долгу.

Информация предоставлена Клементьевой Л.Т., Лешуковой, О.П., Обоскаловой О.Ф.,

Жуйковой Л.С., Глызиной Е.В., Устьянцевой Ю.С. и Пестиковой Т.Н.