20 октября 2023 в 15:14

«Театр в городе»

19 октября в Екатеринбурге состоялась премьера нового шоу «Театр в городе».

Поездку  в театр музкомедии для представителей старшего поколения  организовали специалисты отделения профилактики и социального сопровождения.

Театр оказывает огромное психотерапевтическое воздействие, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых, который так необходим пожилому человеку в наше непростое время.

Шоу «Театр в Городе» — это уникальная концертная программа, посвящённая сразу двум знаменательным датам: 300 лет Екатеринбургу и 90 лет Свердловской музкомедии.

На сцене театра смешалось все: классика и техно, эстрада и фолк, джаз и рок.  Всё это уральские зрители   никогда до этого не видели. В постановке по задумке режиссера Нины Чусовой переплетаются разные виды искусства. Артисты  танцевали и пели, вживались в роли, а действие спектакля сопровождалось  архивными кадрами города и театра.

Юбилейное представление рассчитано на зрителей с любой «краеведческой» подготовкой, потому что на сцене история и современность разговаривают друг с другом без слов, на языке образов — театральных, музыкальных, визуальных. Это фантазии на тему, как Театр и Город провели вместе последние 90 лет.

В постановке принимает  участие весь творческий коллектив Свердловской музкомедии: солисты, артисты хора и балета, танцовщики Эксцентрик-балета Сергея Смирнова, певцы проекта NON SOLO, воспитанники Детской студии, музыканты большого оркестра, ансамбля «Изумруд» и нового Музком-бенда Платона Газелериди.

Приятные эмоции получили зрители  от  музыкального номера из оперетты «Принцесса цирка», в котором были задействованы настоящие цирковые артисты – акробаты, жонглёры, воздушные  гимнасты. Восторг, бурю чувств и эмоций получили участники и от костюмов и декораций. Оркестр - виртуозы, творцы прекрасного.

Диалог истории и современности в различных образах и жанрах на сцене – всё это  увидели зрители. Концерт стал своего рода подарком.

Дни рождения, как известно, только раз в году, юбилеи — гораздо реже.

Мы не упустили шанс поздравить любимый Театр любимого Города с двойным праздником, посетив  этот один из самых ярких  и с  большими массовыми номерами концерт.

Яркие незабываемые впечатления - все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

От имени всех присутствующих хочется пожелать  театру дальнейших успехов, ярких премьер, процветания. Пусть, как и прежде, Свердловская музкомедия будет лучшим театром в стране!

Информацию предоставила Клементьева Л.Т., заведующий  ОПиСС

Внимание!  Для тех, кто желает, но не может присутствовать в зале.

ТРАНСЛЯЦИЯ юбилейного концерта «Театр в городе» только сегодня!

20 октября в 18.30 (по Екб) переходите YouTube-канал и присоединяйтесь к празднику: https://youtube.com/live/iOZC37TXdGA.

Внимание: концерт покажут ТОЛЬКО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, запись вечера не сохранится. Следите за временем.