Так звучал девиз турпохода для представителей старшего поколения села Обуховского, организованного МКУ "Западный ЦИКД и СД".
11 сентября в России отмечался День трезвости. Традицию его празднования в 2014 году возобновила Русская Православная Церковь. До революции в этот день не торговали алкоголем и закрывали винные лавки. Обуховские пенсионеры в этот день совершили пешую прогулку по осеннему лесу, тем самым заявив, что только здоровый образ жизни улучшает здоровье и продлевает долголетие.
Участники мероприятия любовались буйством красок осеннего леса, наслаждались ароматом чистого воздуха, сделали разминку, используя палки для скандинавской ходьбы, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Звучали шутки, смех! Погода радовала, день был очень теплый и солнечный, пели птицы, шелестела листва деревьев – спокойствие и благодать!
Общение с природой – это самый приятный вид отдыха, это чудесное лекарство от сотни болезней. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.
Информацию подготовила Пестикова Т.Н., специалист по социальной работе ОПиСС