30 сентября 2020 в 13:47

Творческий потенциал на благо

В рамках Месячника пенсионера на сайте ГАУ «КЦСОН Камышловского района» открыта рубрика «О людях интересных», где публикуется информация  о выдающихся людях города и района.

Открытая, энергичная, творческая, эмоциональная, всегда в движении… Не хватит времени, чтобы перечесть всех качеств героини моего повествования.

Прекрасная женщина, активистка, поэтесса, руководитель группы «Ветераночка» Камышловского Совета ветеранов, волонтер «серебряного возраста» – Татаринцева Наталья Леонидовна.

Более двадцати лет посвятила Наталья Леонидовна работе с детьми. После педучилища пришла работать в детский сад воспитателем. В более зрелом возрасте сменила сферу деятельности – устроилась на электротехнический завод контроллером ОТК, но общественную жизнь не оставила, работала в профкоме, пела в хоре, принимала участие в городских досуговых мероприятиях, возглавляла культурно-массовый сектор завода.

Находясь на заслуженном отдыхе, Наталья Леонидовна продолжает свою активную деятельность. Участник народного коллектива хора ветеранов «Рябинушка», член поэтического клуба «Литературный четверг»,  член участковой избирательной комиссии.

Репетиции, заседания клуба, концерты, встречи, весь день Натальи расписан.  Но, не смотря на свою занятость она находит время и для домашних дел – успевает заполнить погреб заготовками, создать уют в доме, проверить уроки у старших внуков, поиграть с младшими внучатами, увлекается рукоделием и скандинавской ходьбой.

Стихи Наталья Татаринцева пишет на разные темы: про любовь, природу, жизнь и человеческие отношения. Проникновенные рифмы звучат на открытых мероприятиях города и района и публикуются на страницах газеты «Камышловские известия».

Совместно с участниками клубных объединений социально-реабилитационного отделения проводит волонтерскую работу с привлечением спонсорской помощи, организует мини-концерты на дому для граждан старшего поколения. Визиты сопровождаются исполнением стихов и песен, вручением подарков и продуктовых наборов.

Уникальная, цветущая, игривая, яркая и обаятельная, Наталья Леонидовна, продолжайте и дальше раскрывать свой творческий потенциал на благо людей.

Ковшечникова Т.В., специалист по социальной работе

социально-реабилитационного отделения

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
10
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5