04 сентября 2023 в 11:05

В Камышловском районе состоится Спортивный фестиваль для инвалидов и граждан пожилого возраста

В рамках  реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Камышловском районе пройдет Спортивный фестиваль для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Мероприятие состоится 8 сентября 2023 года на спортивной площадке стационарного отделения ГАУ «КЦСОН Камышловского района» (п. Октябрьский).

Фестиваль организуется в целях популяризации и пропаганды физической культуры и спорта как средств сохранения активного образа жизни и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста.

Организаторами мероприятия выступают ГАУ «КЦСОН Камышловского района» и МКУ «Камышловский ФОК».

Основными задачами Фестиваля являются:
- формирование и развитие мотивации у инвалидов и граждан пожилого возраста на сохранение здоровья и продление активного долголетия;
- формирование здорового образа жизни;
- укрепление здоровья пожилых;
- развитие дружеских связей среди участников Фестиваля;
- привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом.

Программа мероприятия включает в себя прохождение командами этапов спортивной эстафеты.

После прохождения всех этапов Фестиваля определятся спортивные команды-призеры, каждый участник Фестиваля получит сертификат участника.

«Подобные мероприятия  очень значимы для получателей социальных услуг социальных учреждений. Движение, спорт - основа здорового образа жизни и залог активного долголетия»- отмечает заместитель директора по социальным вопросам Комплексного центра социального обслуживания населения Камышловского района Фертикова Светлана Александровна.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 06 сентября 2023 года подать заявку по адресу:  soc054@egov66.ru

Телефон для справок 8(343)75 2-01-72