15 сентября 2023 в 19:07

Зарядились здоровьем

В рамках Месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, сотрудниками отделения профилактики и социального сопровождения организовано оздоровительное мероприятие для получателей соцуслуг слушателей ШПВ.

По информации заведующего отделением профилактики и социального сопровождения Клементьевой Л.Т. граждане старшего поколения посетили горячий источник «Шарк» Тугулымского района.

Поездка организована с целью улучшения качества жизни, социокультурной реабилитации, поддержки позитивного эмоционального и физического состояния граждан пожилого возраста.

С древних времен одним из лучших видов отдыха и оздоровления считалось купание в горячих источниках.

Термальные источники – доступны в любую погоду. Вода в термальных источниках обладает лечебными свойствами, отличается чистотой, повышенным содержанием газов, минеральных веществ и солей, которые благотворно влияют на психологическое и физиологическое здоровье. После купания в таких водах повышается иммунитет и восстанавливается сон, что очень важно для граждан пожилого возраста. Купание полезно и тем, кто желает, продлить свою молодость.

Все участники зарядились здоровьем, бодростью, хорошим настроением и получили огромное наслаждение от поездки.