28 марта 2018 в 11:33

Заседание методических секций

В соответствии с планом работы Базового методического центра Восточного управленческого округа на 2018 год, в марте на базе ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» состоялось заседание методических секций.

Руководитель методической секции заместителей директоров по социальным вопросам - Фертикова С.А. (ГАУ «КЦСОН Камышловского района») включила в повестку заседания вопросы: оказание платных услуг по иным видам деятельности в учреждениях социального обслуживания Восточного управленческого округа, проведение конкурсных мероприятий в 2018 году, предоставление отчётности по итогам деятельности учреждений за I квартал 2018 года.

Заседание методической секции заведующих отделениями временного проживания (руководитель Косенкова Л.И. ГАУ «КЦСОН Камышловского района») прошло в форме круглого стола, в рамках которого участники обсудили порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства, подвели итоги устранения несоответствий, выявленных в ходе 2-го инспекционного аудита по СМК, СМ СО в 2017 году, относящихся к стационарной форме социального обслуживания.

В рамках работы методической секции заведующих отделениями участкового социального обслуживания и отделениями профилактики и социального сопровождения (руководитель Глызина Е.В., ГАУ «КЦСОН Камышловского района»)  представлены  методические рекомендации  «Планирование деятельности по профилактике обстоятельств, определяющих нуждаемость в социальном обслуживании», в которых раскрыты основные аспекты годового и ежемесячного планирования деятельности специалистов отделений участкового социального обслуживания и отделений профилактики и социального сопровождения по организации мероприятий по профилактике обстоятельств. Так же рассмотрен вопрос организации конкурсных мероприятий в 2018 году.

Участники методической секции заведующих отделениями социального обслуживания на дому (руководитель Жуйкова Л.С., ГАУ «КЦСОН Камышловского района») рассмотрели проблемные вопросы по работе в локальном модуле «Надомное обслуживание» ИС СОН.

Заседание методических секций прошло на высоком организационном уровне. В работе секций приняли активное участие более 40 специалистов из 15 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа, которые получили возможность для профессионального общения, обмена опытом и обсуждения интересующих вопросов.