Информация ГАУ «КЦСОН Алапаевского района» от 12.02.2018 г.

В рамках празднования Дня защитника Отечества на территории 12 февраля 2018 года состоялась спартакиада под названием «Бодрость и здоровье». В мероприятии приняли участие клуб здорового образа жизни и волонтерского движения «Оптимисты», ветераны труда, ветераны войны, ветераны боевых действий и пенсионеры  МО г. Алапаевска. Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической активности, пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

Открыл соревнования депутат законодательного собрания Свердловской области К. А. Некрасов и председатель местного отделения пенсионеров МО г. Алапаевска Ю. Г. Козлов. Участники продемонстрировали название и девиз команды, затем судья соревнований рассказал об этапах её проведения, провёл инструктаж по технике безопасности в спортзале при проведении подвижных игр.

В завершении соревнований были подведены итоги, победители были награждены грамотам и медалями. Остальные участники соревнований были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками. Команды получили практические навыки при занятии массовым спортом. Смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес. Большое спасибо организаторам спартакиады!