Немного тепла в крещенские морозы

Иногда так несложно подарить человеку внимание и заботу. Казалось бы, совсем небольшая помощь пожилому человеку способна по-настоящему согреть его душу.

В 2018 году впервые при взаимодействии с НКО была организована доставка крещенской воды получателям услуг ГАУ «КЦСОН Артемовского района».

В канун праздника Крещения Господня, сотрудники комплексного центра и управления социальной политики, подали Благочинному Артемовского района, протоиерею Николаю Трушникову, списки получателей социальных услуг на дому, желающих получить крещенскую воду, которые в силу состояния здоровья не могут самостоятельно прийти в храм.

19 января, социальные работники комплексного центра забирали на Приходах уже подготовленные бутылочки с крещенской водой и разносили их своим подопечным.

Более 100 получателей услуг комплексного центра в этот день были обеспечены крещенской водой.

Только от прихода в честь преподобного Серафима Саровского (п.Буланаш), заведующая отделением № 3 Сафонова Татьяна Петровна вместе с прихожанином храма Андреем Смирнягиным доставили 40 пятилитровых бутылок освященной воды получателям социальных услуг. Такого запаса воды пожилым людям хватит на целый год.

Получатели услуг, переполненные эмоциями, принимали святую воду с искренними словами признательности и благодарности.